Укладка ламината: советы и рекомендации
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Укладка ламината: советы и рекомендации

Укладка ламината: советы и рекомендации

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/ukladka-laminata-sovety-i-rekomendatsii/

В прошлый раз мы рассказали о подготовке к укладке ламината. Теперь поговорим о самом процессе.

Технология укладки ламината напоминает сбор конструктора. Она несложная, но требует чёткого соблюдения всех правил и инструкций. В противном случае вам придётся устранять недостатки или вообще всё переделывать.

Сборка состоит из четырёх этапов:

  1. Подготовка основания
  2. Укладка подложки
  3. Укладка ламинированной доски
  4. Укладка плинтуса

Как уже говорилось, укладка ламината проводится только на ровное и очищенное от мусора и пыли покрытие. Если вы применяете подложку из пробкового или хвойного дерева на бетонную стяжку, то сперва уложите слой пароизоляции.

Располагать ряды ламината надо перпендикулярно окну.

laminat3.jpg

Соединяется ламинат между собой специальными замками. Уложите первую доску ламината в углу помещения, у окна, а другую заведите в торцевой замок под углом 20 градусов и опустите на пол. Следите за тем, чтобы в замке доска была уложена без смещения. Если вы услышите щелчок, то значит замок состыковался правильно. После этого через деревянный брусок надо осторожно простучать по торцу второй доски. Это уменьшит ширину стыка и плотнее посадит вторую доску в замок первой.

В процессе сборки главное помнить, что между стеной и ламинатом надо соблюдать зазор 10-15 мм. Вот для этого между ламинатом и стеной вставляют клинья. Если этого не делать, то поверхность ламината может вздуться.

Укладывайте первый ряд, пока не потребуется выполнить подрезку последней доски. Отмерьте требуемую длину на новой доске и с помощью строительного уголка, рулетки и карандаша произведите разметку. С помощью лобзика или пилы отрежьте нужный кусок.

laminat.jpg

Уложив его на место, вставляйте клинья. Второй ряд начинайте с оставшегося куска. Доски второго ряда заводятся в боковые замки ламината первого ряда. После этого простучите по боковинам молотком через брусок. Это уменьшит стыковочные швы. А при укладке последней доски у стены, швы подгоняют с помощью крючка для монтажа ламината. Один конец крюка заводят в шов у стены, а по второму его концу осторожно постукивают молотком. После этого можно считать, что укладка ламината закончена и осталось уложить лишь плинтус. 

С уважением, 
Команда интернет-маркетинга компании "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/ukladka-laminata-sovety-i-rekomendatsii/
Опубликовано: 05 Апреля 2017 19:33778
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиУкладка ламината: советы и рекомендации