Триммеры: электрические и бензиновые
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Триммеры: электрические и бензиновые

Триммеры: электрические и бензиновые

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/trimmery-elektricheskie-i-benzinovye/

Как выбрать триммер

Наличие газона на приусадебном участке хоть и считается обычно признаком элиты, но выращивать у себя газон может каждый. Это не требует особых финансовых затрат – нужно лишь немного свободного места, где будет расти аккуратная зелёная травка.

Единственное чего требует газон – правильный уход. К счастью, скашивание травы давно перестало быть унылой обязанностью, вынуждающей браться каждый раз за косу. Косе на смену пришли триммеры.

Триммеры ещё называют «газонокосилками». Но это немного разные устройства, пусть и схожие по предназначению. Более точно его было бы назвать «переносная газонокосилка». Бензиновые триммеры иногда называют «мотокоса», а электрические «электрокоса».

Бензиновый или электрический триммер

Триммеры, словно современные локомотивы, бывают с электрическим двигателем и двигателем внутреннего сгорания. Давайте же разберемся, какой тип триммера лучше подходит для вашего участка!

Бензиновые триммеры, как понятно из названия, оснащены двигателем внутреннего сгорания. Такие триммеры в работе можно всегда наблюдать у работников муниципальных служб, подстригающих газоны и обочины летом и весной.  

Преимущества бензиновых триммеров:

·         Они оснащены ёмкостью для топлива и поэтому более мобильны, нежели электрические триммеры, которые ограничены длинной шнура.

·         Бензиновые триммеры более мощные, нежели электрические, и способны косить не только газон, но и толстую траву, кустарники, поросли лозы.


trimer_tep70.jpg

Бензиновый триммер Huter и тепловоз ТЭП70БС 


Недостатки бензиновых триммеров:

·         Необходимость в регулярной заправке бензином и маслом. Более высокая средняя рыночная цена.

·         Высокий шум, большой вес, выделение выхлопных газов. С таким триммером тяжело, а порой и опасно для здоровья, работать без средств защиты.

Электрические триммеры более компактны, изящны и легки. Они мало шумят, и управляться с ними сможет подросток или девушка. Такой триммер подойдёт вам, если вы не собираетесь стричь ничего, кроме газонной травки.

Преимущества электрических триммеров:

·         Малый вес и простота в обращении. Вам достаточно лишь включить вилку в сеть и нажать на кнопку.

·         Высокая экологичность. Электрический двигатель издаёт мало шума и не выделяет продуктов горения или отходов.


trimer_ep20.jpg

Электрический триммер Makita и электровоз ЭП20


Недостатки электрических триммеров:

·         Они ограничены длиной кабеля. Поэтому для работы на больших участках придётся использовать удлинитель. И сам кабель склонен запутываться и выпадать из розетки. Но эту проблему может решить более редкая и дорогая разновидность электрических триммеров, оснащённая аккумулятором.  

·         Электрические триммеры менее мощные, чем бензиновые. Пытаясь скосить кустарник или жирную сорную траву, вы лишь изуродуете леску. К тому же придётся внимательно смотреть, чтобы на газоне не попадалось посторонних твёрдых предметов, о которых можно повредить леску – веток, камней и т.п.    

Машинисту Косарю на заметку

Мощность электрических триммеров варьируется от 200 до 1400 Вт. Триммер с мощностью от 1000 и больше уже способен бросить вызов сорной траве.

В большинстве триммеров режущим инструментом является леска, которая на большой скорости вращается и срезает траву. Однако она сильно повреждается и рвётся от ударов о твёрдые предметы и со временем в любом случае изнашивается. Поэтому хорошей идеей будет хранить запасную леску, если «родная» неожиданно кончится. У мощных бензиновых триммеров режущим инструментом являются дисковые ножи, которые лишены многих недостатков лески. Однако это не значит, что ножи безболезненно переживут случайный контакт с железобетоном. 

С уважением, 
Команда интернет-маркетинга холдинга "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов


Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/trimmery-elektricheskie-i-benzinovye/
Опубликовано: 27 Января 2017 19:33620
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиТриммеры: электрические и бензиновые