Типы ванн: сталь, чугун или акрил?
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Типы ванн: сталь, чугун или акрил?

Типы ванн: сталь, чугун или акрил?

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/tipy-vann-stal-chugun-ili-akril/?mobile=y
Мы уже с вами детально говорили о душевых кабинах и уголках в прошлом году. Теперь давайте рассмотрим более классический для наших широт вариант для ванной комнаты - ванна. Итак, на рынке встречаются ванны трёх типов - стальные, чугунные и акриловые. На самом деле у каждой разновидности есть свои плюсы и минусы. И дело не только в долговечности, а в гигиеничности, ощущений для тела и т.п.

vanna1.jpg

Стальные ванны.

"Белая орхидея" - типичный представитель стальных ванн на сайте РДС Строй.
Во-первых, сталь имеет преимущество в весе перед чугунными ванными - стальная ванна весит в 3-4 раза (!) меньше чугунной. Во-вторых, эмаль на качественных стальных ванных держится очень хорошо, не трескается и не слезает со временем. С другой стороны у дешёвых моделей эмаль как раз может оказаться слабым местом и быстро начнёт повреждаться. Ещё один минус стали - она не очень хорошо сохраняет тепло. Поэтому если вы любите понежиться в пенной водичке час-другой, то лучше обратить внимание на другой материал. 
  

vanna2.jpg

Чугунные ванны.

"Грация белая" - довольно популярная чугунная ванная в нашем магазине.
Те, кому приходилось переносить чугунные ванны, сразу назовут её главный недостаток - она ОЧЕНЬ тяжёлая. Поэтому если вы собираетесь доставлять домой такую ванну сами, то следует трезво оценить свои физические силы. Эмаль на чугуне тоже держится хуже, чем на стали. Однако есть у этого решения и неоспоримые плюсы! Теплоемкость чугуна достаточно высока: он долго нагревается, но температура воды также держится длительное время. Поверхность чугунной ванны лишена пор и поэтому отмывается довольно легко. 


vanna3.jpg 

Акриловые ванны.

На нашем сайте можно посмотреть на ванну "Лагуна", как на представителя акриловых ванн. 
Главный минус акриловых ванн - они легко красятся. Могут пожелтеть от ржавой воды или перенять цвет воды после стирки белья. Однако тут можно немного схитрить и купить цветную ванну, на которой не будет заметно следов. Акриловые ванны легко повреждаются, но стоят обычно дороже стальных и чугунных. Однако акрил держит тепло не хуже чугуна, а поверхность их не бывает опасно скользкой. Плюс многие повреждения поддаются реставрации. И сам материал акрил довольно гибкий и удобный для работы - поэтому в акриле воплощаются самые дерзкие дизайнерские идеи.

vanna4.jpg
Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/tipy-vann-stal-chugun-ili-akril/?mobile=y
Опубликовано: 09 Января 2017 19:331326
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиТипы ванн: сталь, чугун или акрил?