Скандинавский стиль интерьера
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Скандинавский стиль интерьера

Скандинавский стиль интерьера

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/skandinavskiy-stil-interera/

Этот стиль зародился, как не трудно понять, на Скандинавском полуострове около 200 лет назад.  Он пользуется популярностью не только в таких странах как Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия и Исландия, но и в местах с более мягким климатом. 

scan1.jpg

Исторически так сложилось, что суровый климат не позволял скандинавам особо украшать здания. И эта особенность в архитектуре отслеживается ещё с эпохи викингов. Поэтому северяне предпочитали оформлять свои дома с помощью простых и недорогих материалов, а вещи выбирались функциональные, созданные для комфортного проживания. Здравый минимализм и тяга к практичности определили Скандинавский стиль.

skan3.jpg

В скандинавском интерьере используется минимум аксессуаров и декора.  Применяются экологически чистые материалы – пол устилается доской или камнем, в качестве текстиля используются лён и хлопок. Это идёт от древней традиции северных народов жить в гармонии с природой и умело использовать её дары.  

scan2.jpg

В краях, где большую часть года стоит зима, люди больше стремятся к свету. Поэтому скандинавский стиль подразумевает большие окна и отсутствие штор.  

Скандинавский стиль духовно близок для жителей центральных и северных районов России из-за схожести климата. И примечателен тем, что не придумывался специально, а возник стихийно от потребности людей в тепле и уюте.

Kiitos huomiota!

С уважением, 
Команда интернет-маркетинга холдинга "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/skandinavskiy-stil-interera/
Опубликовано: 21 Февраля 2017 19:331080
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиСкандинавский стиль интерьера