С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/s-dnyem-stroitelya/

День строителя в 2017 году 

Ежегодно День строителя отмечается во второе августовское воскресенье. В 2017 году дата праздника 13 августа.

РДС-поздравление с Днем строителя 2017

История праздника

День строителя, как и многие другие профессиональные дни, родом из советского прошлого. Своим появлением праздник обязан руководителю СССР середины прошлого века Никите Сергеевичу Хрущеву. И причиной его появления стало сооружение Жигулевской ГЭС.

Эта гидроэлектростанция, возведенная на русле реки Волги близ города Жигулевска, была построена в рекордно короткие сроки – всего за семь лет. Строительство продолжалось с 1950 по 1957 гг., но уже в 1955 году через плотину будущей электростанции прошел первый пароход. Ударные темпы строительства, точность и качество работ настолько восхитили Первого секретаря, что в 1955 году Хрущев подписал Постановление о создании особого праздника в честь строителей гидроузла. Праздник получил название День строителя, и спустя всего несколько лет его с удовольствием стали отмечать все работники отрасли.

Масштаб празднования поражал – для профессионального праздника День строителя отмечался очень широко. Пожалуй, ни один иной профессиональный день не заслуживал такого внимания со стороны прессы и администраций городов и поселков. Народные гуляния, спартакиады, выставки – и это не говоря о торжественных открытиях построенных объектов. Да, к своему профессиональному празднику строители стремились сдать в эксплуатацию жилой дом, промышленный комплекс, станцию, цех или административное здание – это считалось «хорошим тоном» и едва ли не обязательным мероприятием в регионе, где велось какое-либо строительство.

После распада Советского Союза Россия, став преемницей бывшего СССР в политических и экономических сферах, переняла и традиции этого профессионального праздника. И сегодня, как и много лет назад, мы чествуем строителей во второй по счету выходной последнего летнего месяца.

С профессиональным праздником!

Ваш "РДС Строй"


Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/s-dnyem-stroitelya/
Опубликовано: 09 Августа 2017 19:331308
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиС ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!