Подготовка к плиточным работам
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Подготовка к плиточным работам

Подготовка к плиточным работам

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/podgotovka-k-plitochnym-rabotam/?mobile=y

К плиточным работам следует приступать в самом конце ремонта, когда уложены все провода и трубы. Укладывать керамическую плитку следует при температуре не менее 10 С°. Если вы работаете с плиткой в холодное время года или на улице, то сперва следует озадачиться обогревом. На улице ставят обогреваемую палатку, а в помещении вам поможет тепловая пушка.

plitka.jpg

Прежде чем приступить к укладке керамической плитки, разметьте стену в соответствии с размерами вашей плитки. Для идеальной укладки придётся использовать отвесы, уровни и рейки. Лучше перестраховаться сейчас, чем потом обнаружить перекос или искривление рисунка. Также хорошей идеей будет сперва разложить плитку на полу, чтобы посмотреть какой рисунок или узор должен у вас получиться по окончании работ. Ещё лучше будет сфотографировать его.

Если вы собираетесь укладывать плитку на штукатурку, то убедитесь что штукатурка крепкая и не осыпается — в противном случае плитка осыпется вместе с ней. Перед обработкой поверхности, не забудьте обезжирить её, почистить, а ещё лучше загрунтовать.

plitka1.jpg

С помощью чего прикреплять плитку к поверхности? На самом деле здесь выбор широк: можно использовать цементно-песчаный раствор, мастику или клей. Но стоит помнить, что мастика и клей хорошо подходят для штукатурки, а для укладки плитки на бетон или кирпич лучше применить цементный раствор. Почему? Дело в том, что раствором можно убирать неровности на поверхности.     

С уважением, 
Команда интернет-маркетинга холдинга "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/podgotovka-k-plitochnym-rabotam/?mobile=y
Опубликовано: 24 Марта 2017 19:33664
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиПодготовка к плиточным работам