Обзор: комплектующие для монолитного домостроения (часть 2)
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Обзор: комплектующие для монолитного домостроения (часть 2)

Обзор: комплектующие для монолитного домостроения (часть 2)

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/obzor-komplektuyushchie-dlya-monolitnogo-domostroeniya-chast-2/

Как мы ранее упоминали, использование качественных комплектующих элементов позволяет надежно смонтировать опалубку и правильно расположить арматуру в слое бетона.

Перечень, предлагаемой компанией "РДС Строй" продукции для монолитного строительства, содержит различные элементы опалубки, такие как фиксаторы арматуры различных форм, жесткие гладкие трубы ПВХ и аксессуары для труб ПВХ. О фиксаторах арматуры мы писали в первой части статьи. Сегодня рассмотрим остальные элементы.

Труба ПВХ


Труба ПВХ для опалубки - это пластиковый закладной элемент, производимый из сложного полимера, необходимый для защиты стяжных винтов опалубочных систем от прямого контакта с бетонной смесью за счет плотного прилегания к лицевой поверхности щитов. Проектная длина трубки для опалубки определяется толщиной стены монолитной конструкции с учетом высоты двух конусов, закрепленных в ней. В зимний период нередко вместо трубки ПВХ используется трубка ПНД, являясь более пластичным материалом.

Элементы используются при температурах от -40°С до +40°С для любых монолитных конструкций и архитектурных форм.

"Конус" для трубы ПВХ


Фиксатор "конус" применяется для предотвращения затекания бетона в трубку ПВХ. Фиксаторы устанавливается на концы ограничительной трубки стяжки. Для монтажа одного стяжного винта требуются два конуса. После снятия опалубки допускается повторное их использование.

Заглушка для трубы ПВХ


Заглушка для трубы ПВХ - это закладное изделие, которое применяется в комплекте с трубами ПВХ или ПНД, используемыми для изготовления опалубочных конструкций. Пробка имеет диаметр 25 мм и может использоваться с трубами ПВХ или ПНД соответствующего диаметра. Изделие изготовлено из прочного пластика, который отличается устойчивостью к температурным перепадам, а также к агрессивному воздействию окружающей среды.

Стяжной винт


Винт стяжной для опалубки, называемый строителями "шпилька", стяжка винтовая для опалубки и т.д., представляет собой металлический стержень из низколегированной стали с резьбой по всей его длине, выполненной методом горячего проката. Служат шпильки для стягивания опалубочных щитов, обеспечения проектной толщины и восприятия давления статической и динамической нагрузки бетонной смеси.

Стяжка винтовая для опалубки является универсальным элементом и входит в состав различных типов опалубочных систем, таких как стальная, алюминиевая, мелкощитовая, балочно- ригельная и пластиковая опалубки. По технологии ведения монолитных работ стяжной винт для опалубки используется, как винтовая пара, в комплекте с двумя шайбами и двумя гайками. При проведении монолитных работ стяжной винт защищается трубой ПВХ и фиксаторами "конусами", предохраняясь от контакта с бетоном и облегчения демонтажа опалубки.

Стандартный размер винта – 1,0 м.

Гайка для стяжного винта


Гайка стяжки для опалубки является элементом винтовой пары стяжки для опалубки и представляет собой металлоизделие, изготовленное методом точного литья из высокопрочного, либо ковкого чугуна или стали. В конструкции элемента предусмотрена площадка для увеличения площади соприкосновения диаметром 80, 90 и 100 мм. Существует 2 типа гаек для опалубки: барашковые гайки и шарнирные (супер-плита).

Покрытие барашковой гайки для стяжки может быть полимерным, оцинкованным, анодированным.

Шарнирная гайка для опалубки способна обеспечивать стяжку щитов под углом 10 градусов.

В ассортименте компании "РДС Cтрой" присутствует вариант барашковой гайки.



   С уважением, 
Команда интернет-маркетинга компании "РДС Строй" 
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/obzor-komplektuyushchie-dlya-monolitnogo-domostroeniya-chast-2/
Опубликовано: 31 Мая 2017 19:331129
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиОбзор: комплектующие для монолитного домостроения (часть 2)