Необходимый помощник при ремонте - строительный уровень
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Необходимый помощник при ремонте - строительный уровень

Необходимый помощник при ремонте - строительный уровень

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/neobkhodimyy-pomoshchnik-pri-remonte-stroitelnyy-uroven/?mobile=y

Немаловажное значение для всех, кто хотя бы раз занимался ремонтом является выбор хорошего строительного уровня, ведь неровные стены и отклонения при нанесении разметки могут испортить все Ваши старания. Именно поэтому к выбору строительного уровня следует подойти со всей ответственностью.

Для чего необходим строительный уровень?

Строительные уровни используются во всех видах строительных и ремонтных работ. Применяются в качестве контрольно-измерительных приборов, позволяющих проверять горизонтальность и вертикальность создаваемых плоскостей или линий, откладывать отрезки и создавать направление.

По своему функциональному назначению уровни делятся на две группы:

  • устройства, служащие для контроля (с их помощью проверяют качество кладки, горизонтальность и вертикальность сооружаемых поверхностей и т.п.);
  • устройства, применяемые для разметки (с их помощью определяется положение точек относительно горизонталей с вертикалями, вычерчиваются контуры создаваемых поверхностей).

Виды строительных уровней:

  • Пузырьковый строительный уровень. Представляет собой простую, но функциональную конструкцию. В ее основе лежит планка из твердого материала, в которую вмонтировано некоторое количество ампул с воздухом. На ампулу нанесены измерительные метки, по которым определяют положение находящегося внутри нее воздуха. Когда пузырек располагается ровно посредине, это означает, что поверхность идеально ровная. Для проверки наклонных поверхностей используют показатель отклонения воздуха относительно центра ампулы.
  • Водяной строительный уровень. Предназначены для проверки горизонтальности поверхностей. Состоит их водяного шланга, соединяющего между собой пару колб с нанесенной на них шкалой делений. Удобны для измерения отклонений от горизонтали поверхностей большой площади.
  • Лазерный строительный уровень. Является точным и удобным в использовании. Главные преимущества: компактность и большой радиус действия. Для более точных измерений лазерный уровень крепится на магнит или штатив.

Как проверить точность строительного уровня

Как проверить строительный уровень при покупке? Точность показаний уровня можно проверить как при помощи специального стенда в магазине или самостоятельно. Для этого уровень необходимо положить на ровную поверхность и посмотреть на показания колбы, затем уровень нужно развернуть на 180° и положить на то же самое место: показания должны быть идентичными. Таким же методом проверьте и точность показаний на вертикальной поверхности.

Организовать строительство и ремонт мы Вам поможем, ведь в интернет-магазине "РДС строй" большой выбор измерительных инструментов от лучших производителей. Делайте заказ в нашем каталоге, который пополняется новыми позициями.

С уважением, 
Команда интернет-маркетинга холдинга "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов


Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/neobkhodimyy-pomoshchnik-pri-remonte-stroitelnyy-uroven/?mobile=y
Опубликовано: 30 Января 2017 19:33503
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиНеобходимый помощник при ремонте - строительный уровень