Как не запутаться в мире современных стройматериалов?
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Как не запутаться в мире современных стройматериалов?

Как не запутаться в мире современных стройматериалов?

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/kak-ne-zaputatsya-v-mire-sovremennykh-stroymaterialov/?mobile=y

Как выбрать стройматериалы - советы экспертовКаждый человек в своей жизни обязательно имел дело со строительными материалами и наверняка задавался многочисленными вопросами. Какие материалы лучше и дешевле? Как более правильно израсходовать бюджет, будь то ремонт или стройка объекта?

Для начала стоит понять, что строительные материалы по своему происхождению разделяются на природные и искусственные. В большинстве случаев материалы природного происхождения стоят дороже, так как более востребованы для потребителей. Это объясняется желанием людей быть уверенными в экологической чистоте материалов, которые применяются в строительстве. От этого зависит здоровье людей.

У искусственных стройматериалов может быть больше технико-эксплуатационных положительных свойств и цена на них относительно невысокая. Впрочем, само понятие, что это сделано из сырья, созданного человеком, отпугивает потенциальных потребителей. И тут важным аргументом остаётся только цена.

Выбор за вами.

Далее стройматериалы делятся на две главные группы:

- стройматериалы, без которых не обойтись при возведении зданий и других конструкционных объектов (щебень, цемент, блоки, всевозможные перекрытия, сваи, балки и тому подобное);

- специфические стройматериалы, которые предают объектам конкретные физические качества (изоляционные материалы, огнеупорные, энергосберегающие и так далее).

Как правило, выбор необходимых строительных материалов обусловлен рядом требований:

1. эксплуатационные характеристики;

2. функциональность;

3. экономическая целесообразность.

Чтобы купленный материал соответствовал выше изложенным условиям, необходимо получить и проанализировать информацию о нем. Эта немаловажная сторона дела. Представьте себе, если при постройке некоего объекта вы везде будете использовать влагостойкие материалы, хотя веских причин на это нет. Результат - безосновательное увеличение бюджета стройки и дальнейшая функциональная невостребованность этих стройматериалов. А в некоторых случаях даже несоответствие требованиям эксплуатации данного объекта.

Что нужно учесть при подборе строительного материала?

В наше время технологии стройиндустрии очень динамично развиваются. В строительном бизнесе тенденция такая, что подходы и методы ведения строительства меняются довольно часто в лучшую сторону. И надо быть достаточно осведомлённым человеком, чтобы знать про все новинки рынка. К счастью, об этом можно узнать, поискав информацию в интернете или любым доступным для вас способом.

Старайтесь использовать несколько источников для более объективного анализа. Предпочтение стоит отдавать производителям, которые прошли сертификацию. Это будет настоящей гарантией, что выбранная вами продукция полностью отвечает заявленным характеристикам. Отсутствие же такого сертификата от производителя даёт лишь надежду, что вас не обманут.

Ещё хотелось обратить ваше внимание на такой фактор, как химическая безопасность стройматериалов при их возгорании. Это очень важный пункт. Не применяйте внутри помещения те строительные компоненты, предназначение которых - это наружные работы. Продукты горения таких элементов, в состав которых входит, например: формальдегид, фенолформальдегидная смола, бензол, ксилол, толуол и их производные.

Человеку достаточно пару вдохов этих испарений, и жизнь его может оборваться. Эти вещества вообще опасны для здоровья человека, так как они на протяжении длительного времени испаряются в среду жизнедеятельности человека. К сожалению, эти вещества применимы и в материалах для внутренних работ, поэтому обязательно требуйте в местах продажи стройматериалов сертификаты и документы с гигиеническим заключением соответствующих служб.

Почему импортные материалы качественней и безопасней?

Большинство производителей стран западной Европы и северной Америки, которые по праву являются флагманами стройиндустрии, очень щепетильно ведут свой бизнес. Начиная от производственного цеха и заканчивая потребительским рынком, эти компании контролируют весь путь, который прошла их продукция. Они очень дорожат своим нелегко заработанным имиджем. Особенно сейчас, когда конкуренция среди производителей ужесточилась.

Не последним доводом является тот факт, что большинство патентов на изобретение современных стройматериалов принадлежат этим компаниям. Единственный минус зарубежных компаний - это высокая цена на их продукцию.

Целью данной статьи являлось ознакомление заказчика с общей концепцией мира строительных материалов. Часто такие понятия как цена и качество не всегда совместимы в реальных условиях стройки. Чем руководствоваться и на что следует ориентироваться при создании сметы строительства или ремонта объекта? Всё было изложено поверхностно. Для более конкретной информации вам понадобится консультация специалиста.

Нужен совет профессионала по выбору стройматериалов? Звоните! +7 (495) 987-32-32

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/kak-ne-zaputatsya-v-mire-sovremennykh-stroymaterialov/?mobile=y
Опубликовано: 12 Октября 2016 19:33590
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиКак не запутаться в мире современных стройматериалов?