Гипсокартон - это надежно! Доказано Gyproc!
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Гипсокартон - это надежно! Доказано Gyproc!

Гипсокартон - это надежно! Доказано Gyproc!

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/gipsokarton-eto-nadezhno-dokazano-gyproc/?mobile=y

В мае 2015 года известный французский производитель строительных материалов компания «Сен-Гобен» выпустила 2 новые линейки гипсокартонной продукции под брендом Gyproc («Гипрок), предназначенные специально для ремонта квартир и частного домостроения.

Главным преимуществом нового материала является высокая устойчивость к трещинам на стыке листов. Этого удалось достичь благодаря использованию кромки PRO - особому виду утоненной кромки с идеально выверенной геометрией. Глубина выемки, образующаяся в месте соединения гипсокартонных листов, составляет всего 1–1,5 мм. Теперь для заделки стыка требуется минимальное количество шпатлевки, которая равномерным слоем распределяется по всему шву. Данная технология позволяет предотвратить появление усадочных трещин при высыхании шпатлевки. При этом армирующая лента в шве не изгибается, а остается ровной, что повышает прочность шва и долговечность конструкции.

Поверхность листов «Гипрок» абсолютно гладкая, а лицевой картон имеет ровный светлый цвет. Это значительно снижает трудозатраты и расход материалов на финишную отделку, а также обеспечивает более эстетичный вид готовой конструкции.

«Гипрок» - единственный в России гипсокартон, прошедший тестирование на экологичность производства и безопасность продукции для здоровья людей, о чем свидетельствует официальная экологическая маркировка EcoMaterial Absolut.

Удобство монтажа и транспортировки является важным критерием при выборе гипсокартона. От этого существенно зависит длительность и стоимость ремонтных работ. Именно поэтому опытные мастера покупают «Гипрок»: листы имеют специальную маркировку для крепления саморезов для шага профилей 600 и 400 мм. Маркеры значительно ускоряют и упрощают монтаж листов. Саморез попадает точно в профиль. Кроме того, гипсокартонные листы «Гипрок» весят на 15% меньше аналогов, что облегчает транспортировку, переноску и возведение конструкции.

Гипсокартон «Гипрок» не крошится при монтаже. Специальные добавки и строгое соблюдение технологии производства сохраняют гипсовый сердечник равномерно прочным по всему листу: даже при механическом воздействии на кромки и углы гипс не крошится и не осыпается.

Технические характеристики гипсокартона «Гипрок» не только соответствуют ГОСТ 6266 - 97 и ГОСТ 32614-2012 (EN 520:2009), но и превышают некоторые стандартные требования: например, по прочности «Гипрок» выше требований ГОСТ 32614, а допуски по геометрии листов строже, чем в ГОСТ 6266.

В новом розничном ассортименте «Гипрок» представлено две линейки: классический «Гипрок» - для сухих помещений и «Гипрок Аква» - для помещений с высоким уровнем влажности. Каждая линейка состоит из 3-х продуктов, различающихся по составу, зонам применения, прочности, акустическим характеристикам, ключевым преимуществам, весу и габаритам.


О компании «Сен-Гобен»:

«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.

В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате – 190 000 сотрудников. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 млрд. евро.


О подразделении GYPROC:

Гипсовое подразделение группы компаний «Сен-Гобен», представленное в России под брендом GYPROC (Гипрок), является крупнейшим в мире производителем гипсокартонных и специальных листов, смесей на основе гипса, а также потолочных систем и аксессуаров для быстрого и качественного монтажа.

В состав гипсового подразделения входят 135 заводов, 75 карьеров и производственных площадок по всему миру. Подразделение осуществляет свою деятельность более чем в 53 странах мира, максимально удовлетворяя потребности клиентов.

GYPROC (Гипрок) создает профессиональные инновационные решения для внутренней отделки помещений и системного строительства, способствующие созданию комфортного и эстетичного жилого пространства.

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/gipsokarton-eto-nadezhno-dokazano-gyproc/?mobile=y
Опубликовано: 07 Июля 2015 19:33683
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиГипсокартон - это надежно! Доказано Gyproc!