Чем и как красить обои под покраску?
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Чем и как красить обои под покраску?

Чем и как красить обои под покраску?

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/chem-i-kak-krasit-oboi-pod-pokrasku/?mobile=y

Пришла весна, а это значит, что пришло время подумать об обновлении не только мыслей, но и Вашего дома. Если Вам в ближайшем будущем предстоит поклеить новые обои, то можно смело использовать обои под покраску, ведь с ними создать необыкновенный дизайн гораздо проще. Почему? Все дело в том, что ярко выраженные цветные узоры на таких обоях отсутствуют. Благодаря этому открывается полная свобода действий при несении всевозможных цветов красок и разнообразных изображений.

Выбираем краску для обоев

Для того, чтобы покрасить обои необходимо правильно выбрать краску. Для этих целей используют водоэмульсионные, акриловые или латексные лакокрасочные материалы. Именно они создают надежное и экологически чистое покрытие.

При применении водоэмульсионной краски можно либо сразу выбрать необходимый цвет, либо, по своему желанию, подобрать любой оттенок колеровки.

Окрашиваем стены

Для получения красивого и ровного цвета обои необходимо красить уже после их наклеивания.

Оптимальным выбором в качестве обоев под покраску станут флизелиновые обои, которые окрашиваются в один слой с помощью любого малярного инструмента. Окрашенные обои можно очищать с помощью влажной губки. По технологии окрашивания к ним близки виниловые обои.

Так же весьма удачным выбором могут стать и стеклообои. Они могут имитировать самые разные фактуры, в соответствии с особенностями рельефа подбирается оттенок краски и способ ее нанесения.

Что касается бумажных обоев, то с рельефным рисунком, то, как правило, они имеют водоотталкивающую пропитку и красить их можно несколько раз. Однако их нельзя мыть.


Технология окрашивания

Обои с однородной структурой обычно красят только с лицевой поверхности применяя кисточку, валик или пульверизатор. Однако тем, кто готов на эксперименты можно произвести покраску флизелина и более оригинальным способом. При этом методе краска наносится с изнаночной стороны полотна непосредственно перед поклейкой. Благодаря своей гигроскопичности флезелиновый слой пропитается колером насквозь и краска проступит с лицевой стороны. Кроме того, сам базовый материал рулона хорошо окрашивается, стереть с него краску невозможно, а с полимерного слоя краситель на водной основе стирается легко.

Что выбрать - решать Вам. А мы готовы предоставить широкий выбор обоев под покраску для реализации Ваших самых смелых задумок.


С уважением, 
Команда интернет-маркетинга холдинга "РДС строй" 
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/chem-i-kak-krasit-oboi-pod-pokrasku/?mobile=y
Опубликовано: 02 Марта 2017 19:331557
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиЧем и как красить обои под покраску?