Арт-проект "Цвета потери тепла"
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Арт-проект "Цвета потери тепла"

Арт-проект "Цвета потери тепла"

RDS-настроение!
Дарим Вам
лучезарную улыбку!
Арт-проект
Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/21-02-2020-art-proekt-tsveta-poteri-tepla/
В российских регионах стартовал необычный социальный арт-проект «Цвета потери тепла».

В феврале на улицы семи российских городов выйдут волонтеры, чтобы с помощью тепловизоров провести съемку жилых домов и объектов культурного наследия. Это исследование позволит узнать, какое количество тепла из-за отсутствия эффективного утепления теряют современные и исторические здания, и какие финансовые потери по этой причине несут горожане.

По оценкам экспертов, 41% тепла, которое создают батареи и обогреватели, каждый день уходит через стены. Каждый отопительный сезон среднероссийский пользователь услуг ЖКХ и электросетей теряет на этом около 15 000 рублей.

При этом мы оказываем серьезное давление на экологию: 90% тепла в России вырабатывается на ТЭЦ путем сжигания углеводородов. Это 163,5 млрд м3 природного газа и 109,4 млн. тонн угля в год.


В феврале 2020 г. волонтеры с помощью тепловизоров проведут исследования разных объектов, чтобы составить картину потерь в разных российских регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Вологде и Череповце, Петрозаводске и Архангельске. В «прицел» попадут советские типовые панельные или кирпичные жилые дома, возведенные в 50-60-е и в 70-80-е годы прошлого века (т.н. "хрущевки" и "брежневки"), панельные и кирпично-монолитные объекты, построенные за последние 25-30 лет, а также частные дома и здания старого фонда, объекты культурного наследия.


Подать заявку на исследование своего дома на предмет теплопотерь могут и жители городов, где будут работать команды волонтеров. Таким образом, у всех неравнодушных горожан будет возможность узнать о теплопотерях своего дома и сумме финансовых потерь за тепло, улетающее в "трубу".

Арт-проект "Цвета потери тепла" носит социальный характер: полученные «тепловые» карты отдадут художникам. Эти изображения послужат основой для художественных работ, которые составят целую выставку о том, как мы теряем драгоценное тепло в больших и малых городах. Лучшие работы будут определены зрительским голосованием.

Компания PAROC, поддержала арт-проект "Цвета потери тепла". По завершении проекта компания PAROC передаст в помощь волонтерским инициативам по реконструкции жилья свои изоляционные материалы для утепления одного из объектов.

За ходом арт-проекта «Цвета потери тепла» можно следить в социальных сетях по хештегу #Цветапотеритепла. Тепловые снимки домов, которых выберут жители семи городов, участвующих в акции, будут публиковаться каждую неделю.


Изоляционные материалы PAROC отвечают всем требованиям энергоэффективности: они идеально подходят для утепления как новых домов, так и реконструируемых зданий и сооружений.


ТЕПЛОИЗОЛЯИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ PAROC

С уважением,
Команда интернет-маркетинга проекта RDStroy.ru
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/21-02-2020-art-proekt-tsveta-poteri-tepla/
Опубликовано: 21 Февраля 2020 15:35798
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиАрт-проект "Цвета потери тепла"