Примыкающий оконный профиль: обзор. Интернет-магазин РДС Строй
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Примыкающий оконный профиль: обзор

Примыкающий оконный профиль: обзор

RDS-настроение!
Дарим Вам
лучезарную улыбку!
Примыкающий оконный профиль - фото
Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/20-07-2021-primykayushchiy-okonnyy-profil-obzor/

Примыкающий оконный профиль представляет собой универсальную планку, которая способна выполнять штукатурную, защитную и уплотнительные функции одновременно. Он отличается надёжностью, долговечностью и простотой монтажа, главное, правильно выбрать и установить его.

Применение

Примыкающий профиль используется для отделки откосов. Качественный пластик обеспечивает первоклассную стабильную герметизацию и надежное уплотнение всех монтажных швов, которые есть на окнах. Дополнительно профиль оснащается специальной армирующей сеткой. Благодаря этому удается прочно закрепить штукатурку на откосах и не допустить образование неровностей, трещин, осыпания и других дефектов.

Правила выбора профиля

  • Наличие защитной манжеты. Если такого элемента не окажется, то в местах стыков откоса и рамы будут видны швы.
  • Цвет профиля. В случае когда профиль изготовлен из качественного первичного поливинилхлорида, он имеет равномерный белый оттенок. Такой профиль гармонично и красиво сочетается с оконным блоком.
  • Высота изделия. Для стандартной работы со штукатуркой и шпатлевкой необходимо выбрать профиль с наименьшей высотой. Если планируется отделка с утеплителем, такое значение увеличивается. На современном рынке представлены примыкающие профили разной высоты: 6 мм, 8 мм, 9 мм и другие.

Материал планок изготавливается в строгом соответствии со стандартом. Он не боится механических повреждений, перепадов температур, прямого солнечного излучения, паро- и влагостойкий.

Рекомендуем
профиль примыкания к окну с сеткой, 6 мм

Профиль - фото Профиль примыкания предназначен для работ при отделке внутренних и внешних откосов окон и дверей, служит для создания точного и качественного примыкания штукатурного слоя, для прочного фиксирования штукатурного раствора на откосах и предотвращения возникновения трещин в критических зонах примыкания. Слой резинового уплотнителя обеспечивает уплотнение деформационных швов. Изготавливается из ударопрочного и устойчивого к щелочи ПВХ.

Преимущества профиля примыкания
  • Дает прочное соединение штукатурки и оконной рамы – исключает проникновение влаги и загрязнений, возникновение микроорганизмов и плесени.
  • Тепло и звукоизоляция.
  • Исключает возникновение трещин между оконной рамой и штукатуркой вследствие деформационных нагрузок,тепловых колебаний.
  • Предохраняет окна от загрязнения, царапин в течение отделочных работ(просто прикрепить и устранить пленку защищающую окно).


ПРОФИЛИ ПВХ

С уважением,
Команда интернет-маркетинга проекта RDStroy.ru
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/20-07-2021-primykayushchiy-okonnyy-profil-obzor/
Опубликовано: 20 Июля 2021 14:211290
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиПримыкающий оконный профиль: обзор