Какой сайдинг лучше для обшивки дома. Разновидности сайдинга. Эксплуатационные особенности. Виниловый сайдинг по низким ценам в РДС Строй.
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Какой сайдинг лучше для обшивки дома

Какой сайдинг лучше для обшивки дома

RDS-настроение!
Дарим Вам
лучезарную улыбку!
Разновидности и особенности сайдинга при выборе материала для отделки дома.
Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/11-05-2018-kakoy-sayding-luchshe-dlya-obshivki-doma/
С недавнего времени, стало очень распространенным явлением - отделывать дома сайдингом. Ведь данный материал отлично справляется с защитой стен от внешних негативных воздействий. Обшивка дома сайдингом с утеплителем позволит сделать жилище не только красивым, но и более комфортным. При монтаже панелей можно скрыть недостатки облицовки, обеспечив отвод конденсата по внутренним поверхностям изделий.
Рассмотрим некоторые существующие виды сайдинга:
Цокольный сайдинг представляет собой разновидность винилового, которым отделывают цоколь дома. Он обладает повышенной прочностью и устойчивостью к эксплуатационным условиям.

Стальной сайдинг чаще используется для отделки крупных зданий, но и для облицовки дома его вполне можно применять. При его производстве чистая сталь покрывается сверху полимерным материалом, обеспечивающим защиту от коррозии.

Алюминиевый обладает всеми преимуществами и недостатками стального сайдинга, но вес его намного меньше, благодаря чему алюминиевый сайдинг можно использовать для обшивки домов с несколькими этажами. К тому же, он более устойчив к коррозии и его гораздо проще монтировать, чем тяжелый стальной сайдинг.

Фиброцементный сайдинг требует при установке особые инструменты и оборудование, а монтаж его гораздо сложнее, чем других видов облицовочного покрытия. Чтобы не допустить ошибок и не снизить прочностные характеристики этого материала, монтаж фиброцементного сайдинга лучше доверить профессионалам.

Керамический обладает такими преимуществами как, экологичность, пожаробезопасность, устойчивость к погодным воздействиям и гипоаллергенные свойства. Прочность керамического сайдинга почти не уступает прочности керамической плитки.

Деревянный сайдинг плохо переносит высокую влажность, пожароопасен и сейчас мало используется при отделке.
Остановимся же на выборе винилового сайдинга...
Данный материал производится из качественного поливинилхлорида по технологии экструзии. Панели имеют особое строение, которое предусматривает наличие двух слоев, внутренний из них характеризуется ударопрочностью, тогда как наружный – сопротивляемостью к выгоранию пигмента.
Когда производители сравнивают виниловый сайдинг со штукатуркой и природными отделочными материалами, которые являются довольно дорогими, они выделяют определенные преимущества. Среди них - легкость установки, отсутствие необходимости периодического перекрашивания, а также устойчивость к выгоранию. Помимо прочего виниловый сайдинг отличается неприхотливостью в эксплуатации.
Основные преимущества материала
  • простота в эксплуатации;
  • устойчивость к резким перепадам температур;
  • не подвергается коррозии и гниению;
  • безопасен с точки зрения пожарной безопасности;
  • долго сохраняет свой внешний вид;
  • простота в уходе (смыть грязь можно обычной водой из шланга);
  • материал не токсичен;
  • экологически безопасен;
  • стены, облицованные такими панелями, дышат за счет предусмотренных каналов оттока конденсата и отверстий для вентиляции;
  • имеет доступную низкую стоимость.
Подбирая сайдинг для дома, необходимо учитывать преимущества и слабые места того или иного вида. Например, для регионов с очень низкими зимними температурами не рекомендуется использовать виниловый сайдинг, поскольку он становится хрупким на морозе.
При выборе следует также учесть:
У винилового сайдинга с обеих сторон должен быть одинаковый цвет – это означает, что он качественно прокрашен и не будет выгорать на солнце, а краска не начнет со временем осыпаться.
Сайдинговые панели должны иметь гарантию производителя, а также санитарные и пожарные сертификаты.

Ознакомьтесь и с остальными моделями нашего каталога
каталог сайдинга

С уважением,
Команда интернет-маркетинга проекта RDStroy.ru
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/11-05-2018-kakoy-sayding-luchshe-dlya-obshivki-doma/
Опубликовано: 10 Июля 2018 10:3521221
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиКакой сайдинг лучше для обшивки дома