Щетки-крацовки для зачистки и подготовки. Оснастка для УШМ и дрелей для крацовочной обработки материалов. По низким ценам в РДС Строй.
НАВИГАТОР ПО САЙТУ
ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ
ВСЕ ПО 100
Почитать
В сравнение
В избранное
Корзина
Весь каталог
+7 495 984 02 90
пн-вс 9:00 - 19:00
Обратный звонок

Щетки-крацовки для зачистки и подготовки

Щетки-крацовки для зачистки и подготовки

RDS-настроение!
Дарим Вам
лучезарную улыбку!
Представляем новинки - щетки для крацевания при зачистных работах по различным материалам.
Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/11-03-2019-shchetki-kratsovki-dlya-zachistki-i-podgotovki/

Крацевание применяется тогда, когда нужно провести предварительную обработку поверхности, удалить на ней ржавчину или старую краску. Таким способом деталь готовится к дальнейшей обработке. Благодаря проведенной обработке покрытия располагаются более равномерно, что существенно улучшает их свойства. Если в детали применяется толстое покрытие, то крацевание улучшает и его качество. Очень часто внешний защитный слой имеет недочеты: непрочное сцепление с металлом или пузыри, невидимые невооруженным глазом. Эти изъяны тоже устраняются с помощью щеток.

Разновидности

  • Крацовки бывают стальные, латунные или нейлоновые. Щетки из латуни несколько мягче, чем стальные. Это приводит к их быстрому стиранию. Но при работе с ними не возникают искры и не царапается поверхность. Нейлоновые щетки применяют для обработки деревянных изделий.
  • По виду используемой проволоки крацовки делятся на жгутовые и прямые. Для шлифовки, удаления коррозии, шлака подходит прямая щетка. Хотя с этими задачами справляется и жгутовая. Также ее можно применять, если вам нужно отполировать поверхность, придать ей матовость, зачистить от заусенцев. 
  • По форме щетки бывают чашечные, конические и дисковые. Для изготовления первых применяется стальная проволока. Они могут быть как прямые, так и жгутовые. При помощи латунных щеток чаще всего делается зачистка различной степени сложности. Применение чашечных щеток позволяет удалить ржавчину, очистить поверхность от лакокрасочных материалов.

Работа по крацеванию предусматривает большое количество летящих во все стороны частиц грязи и ржавчины. Для избежания попадания их в глаза следует применять специальные очки. Также не нужно забывать об искрах - причин образования ожогов кожи. Наилучшей защитой от них будет рабочая одежда, сделанная из плотной и качественной ткани.

Щетки обдирочные и крацовки
С уважением,
Команда интернет-маркетинга проекта RDStroy.ru
#Стройматериалы для профессионалов

Данная информация взята с сайта компании «РДС Строй» https://rdstroy.ru
Со страницы https://rdstroy.ru/news/11-03-2019-shchetki-kratsovki-dlya-zachistki-i-podgotovki/
Опубликовано: 11 Марта 2019 09:182405
Расскажи друзьям
Часто ищут:
Все запросыСвернуть все запросы
Вы находитесь здесь: Главная страницаRDS-новостиЩетки-крацовки для зачистки и подготовки